«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Таджикистане пройдут презентации российских вузов

23 Сен 2018

2 и 5 октября 2018 г. Российский центр науки и культуры в Душанбе совместно с Russia.Study – Агентством по сотрудничеству в образовании проводит выставку-презентацию ведущих российских вузов «Образование в России – старт успешного будущего». Мероприятия пройдут в Душанбе (2 октября) и Худжанде (5 октября).

Посетители смогут узнать, как поступить в российские учебные заведения, как выглядит система образования в России, какие преимущества получают иностранные граждане и соотечественники, проживающие за рубежом, а также как стать участником стипендиальной программы российского правительства и получить образование в России совершенно бесплатно. Также будет представлена информация о программах повышения квалификации в российских вузах, получении второго высшего образования, условиях поступления и обучения в магистратуре.

В мероприятии примут участие ведущие российские институты и университеты. Они представляют основные направления подготовки и специальности: гуманитарные, технические, физико-математические, естественно-научные. О программах и условиях расскажут проректоры, директора институтов и руководители подразделений, ответственных за международные контакты и обучение иностранных студентов. Свое участие подтвердили Южный федеральный университет, Уральский государственный лесотехнический университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Кемеровский государственный университет и др.

Мероприятия выставки пройдут в Российском центре науки и культуры в Душанбе и школах с изучением русского языка.

Вход свободный.

Источник – https://russia.study/event/tjk-2018-09-23-education-in-russia

Экспертное мнение