«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Россию зайдет казахстанская сеть ювелирных магазинов Serebroff

25 Июн 2018

О планах по развитию сети ювелирных магазинов за пределами Казахстана деловому порталу «Капитал» рассказал основатель бренда Serebroff Зупар Мурзахметов.

Выйти на рынок России компания планирует в 2019 г., начав с приграничных городов – Самары, Саратова, Тюмени и Омска. Магазины будут открываться по франшизе. Обкатать формат Serebroff до конца этого года планирует в Алматы и Астане, а также в Кыргызстане и Узбекистане.

Сейчас у компании 35 магазинов. Ожидается, что к 2021 г. их количество увеличится до 150, а к 2023 г. – до 500. Оборот сети через 5 лет ожидается на уровне 13,5 млрд. тенге (1 тенге по курсу на 25 июня 2018 г. – 19 копеек).

«Рассчитываем, что так быстро расти поможет рынок России. Мы изучили его и думаем, что наша модель там будет очень конкурентной. И название у нас такое – не будет отторжения», – пояснил бизнесмен.

Роялти и паушальные взносы для франчайзи не предусмотрены. Товар будет предоставлен управляющей компанией под реализацию. Чистая прибыль партнера оценивается в 300 тыс. – 2 млн. тенге ежемесячно.

Также через 3 года компания намерена запустить полноценное собственное производство ювелирки. Сейчас в Казахстане выпускается только линия национальных украшений.

Источник – https://newsomsk.ru/news/75272-v_omsk_zaydet_kazaxstanskaya_set_yuvelirnx_magazin/

Экспертное мнение