«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В российском городе Сочи прошла ярмарка таджикской сельскохозяйственной продукции

16 Авг 2017

Мероприятие было торжественно открыто мэром города Сочи Анатолием Пахомовым и руководителем таджикской делегации Муродали Алимардоном.

В своем выступлении мэр города Сочи заявил, что «подобные ярмарки очень положительно влияют на межрегиональную торговлю, укрепляют дружественные отношения между странами, развивают здоровую конкуренцию, расширяют рынки сбыта и способствуют международному общению».

Из Таджикистана на ярмарку были привезены более 300 тонн высококачественной сельскохозяйственной продукции таджикских производителей.

В течение целых 5 дней, с 11 по 15 августа 2017 г., большое количество посетителей ярмарки могли бесплатно отведать и по весьма доступным ценам приобрести дыни, различные сорта винограда, персиков, яблок, груш, абрикосов, огромное разнообразие восточных сухофруктов, орехов и многое другое.

По многочисленным просьбам жителей и гостей города Сочи время работы третьей по счету ярмарки таджикских сельхозпроизводителей было продлено еще на 2 дня.

Источник – http://khovar.tj/rus/2017/08/v-rossijskom-gorode-sochi-proshla-yarmarka-tadzhikskoj-selskohozyajstvennoj-produktsii/

Экспертное мнение