«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В России пройдут Дни культуры Туркменистана

20 Окт 2018

Они организованы с 21 по 23 октября 2018 г. в рамках регулярного культурного обмена между двумя странами, определенного межправительственными соглашениями.

В российской столице 21 октября в 16.30 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (ул. Делегатская, 3) состоится торжественная церемония открытия экспозиции декоративно-прикладного и изобразительного искусства, составленной из фондов туркменских музеев. В тот же день в 19.00 в Московском культурном фольклорном центре Людмилы Рюминой (ул. Барклая, 9) пройдет гала-концерт туркменских исполнителей современных и фольклорных песен и танцев.

Вслед за Москвой эстафету праздника туркменского искусства примет культурная столица России. 23 октября в Санкт-Петербурге в зале театра имени Комиссаржевской (ул. Итальянская, 19) с большой концертной программой выступят туркменские солисты и фольклорные коллективы.

В концертах в Москве и Санкт-Петербурге примут участие ведущие солисты Республики Туркменистан, артисты эстрадного оркестра «Оваз» Государственного культурного центра и фольклорного ансамбля «МИРАС».

В свою очередь в ходе своей поездки по России гости из Туркменистана ознакомятся с культурными достопримечательностями двух российских столиц.

Источник – http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/43692.html

Экспертное мнение