«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В России и Казахстане стартовали крупнейшие военные учения

14 Сен 2015

С 14 по 20 сентября 2015 года на 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах двух стран проводятся стратегические командно-штабные учения «Центр-2015».

На них привлечены органы управления и подразделения Министерства обороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО и ФСКН России, а также оперативная группа и подразделения Вооруженных сил Республики Казахстан, входящие в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Всего в учениях примут участие около 95 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей.

В ходе учений будет оценена готовность органов военного управления вооруженных сил государств-членов ОДКБ к управлению коалиционными группировками войск при локализации международного вооруженного конфликта, блокировании и уничтожении незаконных вооруженных формирований в ходе ведения совместных специальных операций.

Кроме того, органы военного управления России и Казахстана отработают алгоритмы работы при планировании совместных специальных операций, организации и ведении боевых действий.

Источник – http://structure.mil.ru/mission/practice/all/more.htm?id=12055124@egNews

Экспертное мнение