«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Омске состоялась конференция молодых инженеров России и Казахстана

03 Ноя 2015

В ней приняли участие представители не только разных российских регионов, но и казахстанского Павлодара. После визита мэра Вячеслава Двораковского в этот город взаимовыгодному сотрудничеству территорий был дан новый импульс.

Межрегиональная конференция молодых специалистов «От проектного инжиниринга к строительному» прошла на площадке ПАО «Омскнефтехимпроект». В ходе мероприятия со своими научными докладами и инновационными идеями выступили молодые специалисты, представляющие ведущие компании нефтехимического комплекса России и Павлодарского нефтехимического завода, которые приехали впервые.

Работа конференции проходила по трем секциям. По словам экспертов, оценивавших научные доклады молодых специалистов, все они очень актуальны и большинство из них носят прикладной характер, подготовлены на примерах конкретных установок, программных продуктов, устройств, применяемых на предприятиях, которые представляли участники. Среди тем, получивших отражение в докладах, – экология, ресурсосбережение и энергоэффективность, строительство и архитектура, информационные технологии, проектирование объектов нефтегазопереработки и ряд других.

 «С каждым годом это мероприятие становится масштабнее и привлекает молодых ученых, инженеров уже не только из регионов России, но и сопредельных государств. А это – признание той большой работы, которая ведется в Омске для развития российского инжиниринга. Проведение таких конференций в нашем городе очень важно для нынешнего этапа развития российской промышленности, когда задача импортозамещения стоит особенно остро», – отметил член Экспертного Совета при Совете Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Зуга.

Источник – http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/565600

Экспертное мнение