«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Олимпийском горнолыжном центре Сочи состоится презентация казахстанского горного курорта

13 Мар 2019

Дни Шымбулака пройдут 15–17 марта 2019 г. на «Роза Хуторе» в рамках меморандума о сотрудничестве между двумя крупными горными курортами Казахстана и России.

Посетителей Олимпийского горнолыжного центра Сочи ожидает интересная и насыщенная программа. Для этого из южной столицы Казахстана, г. Алматы привезут и установят казахскую юрту, где все желающие отведают национальные угощения и напитки – бауырсаки, кумыс, казы и др.

Батыры познакомят гостей с традициями казахов, будут привезены величественные птицы – беркуты. В рамках познавательно-развлекательной программы оборудуются специальные зоны с очками виртуальной реальности, которые полностью перенесут гостей мероприятия в атмосферу пребывания на курорте «Шымбулак».

Также в рамках мероприятия состоится шоу-программа с выступлениями популярных артистов: казахстанского бойз бенда The Jigits, продюсерами которого являются основатель и лидер группы «A’Studio» Байгали Серкебаев и знаменитый казахстанский композитор Ренат Гайсин, а также Natan, артиста лейбла Black Star.

Кроме того, в ходе мероприятия состоится встреча российских и международных компаний, в программу которой войдет презентация туристических возможностей Казахстана от Национальной компании «KazakhTourism», Shymbulak Mountain Resort, туров и программ от казахстанских туроператоров и др.

Данная кампания организована в результате подписанного ранее меморандума между двумя крупнейшими горными курортами России и Казахстана.  Напомним, что документ предполагает сотрудничество с целью развития и повышения узнаваемости как самих горных курортов, так и горного туризма в целом, популяризации активного отдыха, занятий спортом, здорового образа жизни, а также увеличению туристского потока и укрепления дружеских связей между народами двух стран.

Источник – https://dknews.kz/strana/na-krupneisem-kurorte-rossii-roza-hutor-proidet-prezentacia-kazahstana.html

Экспертное мнение