«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Москве волонтеры привели в порядок могилы Героев Таджикистана

03 Июн 2019

Благотворительный фонд защиты материнства и детства «Найди меня, мама» перед окончанием праздника Рамазан организовал субботник на Донском кладбище, где захоронены государственные деятели, стоявшие у истоков создания Таджикской ССР, председатели Центрального исполнительного комитета (ЦИК) республики Шириншо Шотемур и Нусратулло Махсум.

В мероприятии приняли участие около 100 человек. Собравшиеся привели в порядок братскую могилу, отреставрировали ограды, очистили захоронения, которые никто не посещает, а также могилы, где захоронены герои-основатели Таджикской ССР.

На субботник также пришел второй секретарь Посольства Таджикистана в России Назаров Джурахон и советник Торгового представительства страны Азизов Давлатхон.

Перед завершением субботника все собрались у братской могилы. Мулла Мамадато Атоев зачитал молитву за упокой души и поблагодарил всех участников. 

Руководитель благотворительного фонда Мемоншо Мемоншоев отметил, что фонд организует эту акцию уже пятый год подряд.

Отметим, что в начале месяца Рамазан члены благотворительного фонда также организовали субботник на мусульманском кладбище «Заман» в подмосковном городе Лобня. 

По материалам – https://tj.sputniknews.ru/country/20190603/1029064643/ramazan-donskoe-kladbische-subbotnik.html

Экспертное мнение