«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Москве представили изделия таджикских народных ремесел

21 Янв 2018

Они были продемонстрированы на Международной выставке-ярмарке «Восточный базар», которая проходила в столице России с 15 по 21 января 2018 г.

Таджикистан на этом мероприятии представляли компания «Etnos Borld» c высококачественными изделиями из камня и наборами редчайших ножей, бренд «Buta» Нигоры Насимовой с более 20 наименованиями повседневной и подарочной продукции, а также магазин «Интересные подарки» из Душанбе с разнообразной продукцией из атласа национальных орнаментов.

При содействии Посольства Таджикистана в Москве организаторы выставки создали все условия для представления и реализации продукции мастеров. Ярмарка дала возможность жителям и гостям российской столицы ознакомиться с продукцией национальных ремесел различных стран, в том числе и таджикской, а также приобрести понравившиеся товары.

Следует отметить, что в последнее время Правительство Республики Таджикистан придает особое значение развитию народных ремесел. Именно непосредственное внимание Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона этому вопросу послужило основанием для объявления 2018 года – Годом развития туризма и народных ремесел. Участие таджикских мастеров в выставке-ярмарке народных ремесел в Москве можно оценить как одно из важных и своевременных мероприятий в этом направлении.

Источник – http://khovar.tj/rus/2018/01/v-moskve-byla-predstavlena-produktsiya-tadzhikskih-narodnyh-remesel/

Экспертное мнение