«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Кыргызстане пройдет Неделя российского кино

16 Авг 2017

Ее мероприятия развернутся с 18 по 25 августа 2017 г. в кинотеатрах Бишкека и Чолпон-Аты. Об этом сообщила пресс-секретарь мероприятия Гульбара Толомушева.

Программа Недели российского кино включает в себя показ 7 новых национальных полнометражных кинокартин, которые представят российские артисты, продюсеры и кинокритики.

Торжественное открытие Недели российского кино состоится в пятницу, 18 августа, в 17.00 в столичном кинотеатре «Манас» и там же продолжится показом фильма «Время первых».

В кинотеатре «Октябрь» г. Бишкека в субботу, 19 августа все желающие смогут посмотреть на широком экране фильм Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» по мотивам произведения Льва Толстого. Показ картины начнется в 16.00.

В 20.00 для посетителей кинотеатра состоится показ фильма «Дама пик» – драмы, основанной на одноименной новелле Александра Пушкина и опере Петра Чайковского.

Также 20 августа в кинотеатре «Октябрь» состоится показ фильмов «Частное пионерское-3» в 12.00, кинокартины режиссера Николая Досталя «Монах и бес» в 16.00 и фильма Николая Хомерики «Ледокол» в 19.00.

Аналогичная программа показов российских фильмов пройдет в кинотеатре, расположенном в санатории «Голубой Иссык-Куль» в городе Чолпон-Ата с 21 по 24 августа.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры РФ, Департамент культуры Министерства обороны РФ, Департамент кинематографии при Минкультуры КР, администрация Иссык-Кульской области и продюсерский центр «ЭЛС» (РФ).

Вход на показы свободный.

Источник – http://www.vb.kg/doc/364687_v_bishkeke_i_cholpon_ate_pokajyt_klassiky_rossiyskogo_kino._vhod_besplatnyy.html

Экспертное мнение