«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Кыргызстане на военной базе противолодочного вооружения ВМФ России прошли международные сборы водолазов

13 Авг 2018

В сборах по водолазному делу на озере Иссык-Куль приняли участие представители стран – участниц Международной организации гражданской обороны: Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России и Узбекистана. Целью их встречи были обучение, подготовка и повышение квалификации специалистов по водолазному делу, а также обмен опытом и установление постоянного контакта между представителями государств.

От российской базы на сборы были направлены 2 специально оборудованных водолазных катера со специалистами-водолазами. Военнослужащие РФ продемонстрировали участникам международной встречи водолазное снаряжение УВС-50М, новейшие образцы водолазного снаряжения СВУ-5(1) и легкого водолазного снаряжения АВМ-12К, обеспечили спуски на глубину 10 метров, а также провели тренировочные погружения в барокамере до 40 метров.

Испытательная база противолодочного вооружения ВМФ России «Каракол» предназначена для проведения испытаний морского подводного оружия и вооружения. Благодаря физико-географическим, гидрологическим и геофизическим условиям озера Иссык-Куль она позволяет проводить испытания круглый год.

Источник – https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12190836@egNews

Экспертное мнение