«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Казани прошла выставка «Made in Uzbekistan»

17 Ноя 2017

15 ноября 2017 г. на площадке ВЦ «Казанская ярмарка» Торгово-промышленной палатой Узбекистана совместно с Министерством промышленности и торговли, а также Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан были организованы выставка товаропроизводителей Узбекистана и Узбекско-Татарский бизнес-форум.

Делегация деловых кругов Узбекистана приняла активное участие в специализированной выставке товаров легкой и текстильной промышленности «Мода и Стиль. Казань – Осень», которая служит для демонстрации модных тенденций осенне-зимнего сезона, налаживания сотрудничества и продвижения на рынок продукции. На выставке коллективную экспозицию представили более 80 предприятий легкой, текстильной и кожевенной промышленностей Республики Узбекистан.

Также 15 ноября состоялся бизнес-форум и кооперационная биржа с участием предпринимателей России и Узбекистана. На нем были обсуждены  долгосрочные перспективы татарстанско-узбекского сотрудничества в сфере легкой и текстильной промышленности, а также подписаны двусторонние соглашения.

16 ноября прошли бизнес-встречи поставщиков и закупщиков товаров легкой и текстильной промышленности, где участники выставки смогли презентовать свою продукцию генеральным директорам и директорам по закупкам, от решения которых зависит, появится ли на полках казанских магазинов новая продукция.

Все мероприятия были проведены в соответствии с договоренностями, достигнутыми по итогам Узбекско-Татарского бизнес-форума, организованного в рамках визита Президента Республики Татарстан Р. Минниханова в Республику Узбекистан 25 сентября 2017 г.

 Источник – http://www.chamber.uz/ru/news/1666

Экспертное мнение