«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Казахстане представили российские IT-продукты на основе искусственного интеллекта

11 Мар 2016

С 1 по 4 марта 2016 г. при содействии Торгового представительства РФ в Республике Казахстан прошла бизнес-миссия компании «ABBYY» в гг. Астана и Алматы.

Российская делегация представила возможности программных продуктов нового поколения и провела переговоры по внедрению решений на основе искусственного интеллекта в области распознавания и ввода информации, лингвистики и перевода для автоматизации документооборота. С казахстанской стороны на встрече присутствовали руководители и специалисты государственных ведомств и организаций, компаний-операторов сотовой связи, ряда коммерческих банков.

По результатам переговоров были достигнуты договоренности о проработке поставок программного обеспечения на рынок Республики Казахстан, а также запланировано участие российской компании в ряде тендеров, которые будут проводиться в 2016 г.

Отметим, что российская компания «ABBYY» была создана в далеком 1989 г. и с тех пор стала одним из ведущих мировых разработчиков решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики. Она имеет 16 международных офисов в 13 странах мира: США, Канаде, Германии, Великобритании, Испании, Франции, Японии, Австралии и др. Программы ABBYY предустановлены на продукции таких компаний как Xerox, Canon, Samsung, Panasonic, Toshiba, Sharp и многих других. Программным обеспечением ABBYY пользуются более 40 миллионов пользователей свыше чем  в 200 странах мира. Наиболее популярными из них являются программа оптического распознавания документов ABBYY FineReader, семейство электронных словарей ABBYY Lingvo, системы автоматизированного перевода SmartCAT и потокового ввода данных ABBYY FlexiCapture.

По материалам – https://www.facebook.com/rustradeKZ/?fref=ts

Экспертное мнение