«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Казахстане открылся супермаркет российских товаров «Матрешка»

01 Дек 2021

1 декабря 2021 г., в национальный праздник – День Первого Президента Республики Казахстан – в г. Нур-Султане состоялась церемония открытия первого в республике сетевого супермаркета российских товаров «Матрешка».

««Матрешка» призвана стать уникальной торговой площадкой с широким ассортиментом продуктовой линейки от российских производителей. Убежден, что реализация проекта внесет значительный вклад в развитие торгово-экономических отношений между нашими странами», – отметил на церемонии открытия Торговый представитель России в Казахстане Андрей Бабко в рамках церемонии открытия.

Супермаркет занимает площадь в 700 квадратных метров, на которых представлено более 10 тысяч наименований разнообразной продукции – продукты питания (включая линейку ЭКО), бытовая химия, косметические и парфюмерные средства, детское питание и игрушки от 85 российских предприятий.

Следует отметить весьма лояльную ценовую политику руководства супермаркета, связанную, прежде всего, с прямыми поставками от российских производителей – цены здесь значительно ниже в сравнении с другими торговыми сетями.

В ближайших планах открытие в Нур-Султане еще 3-х торговых точек данной сети.

Супермаркет «Матрешка» располагается в районе с высокой проходимостью и покупательной способностью по адресу: г. Нур-Султан, проспект Мангилик Ел, дом 42 А. Часы работы: 09.00–22.00, ежедневно.

Источник – https://www.facebook.com/rustradeKZ/videos/1025680617989471/

Экспертное мнение