«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Ивановскую область с деловым визитом прибыла делегация Республики Казахстан

28 мая 2015

Главной целью поездки стало укрепление и развитие межрегиональных и межгосударственных связей, повышение взаимного доверия и заинтересованности государственных, общественных и предпринимательских структур, установление прямых связей и тесной интеграции бизнеса Республики Казахстан с предпринимателями Ивановской области.

28 мая 2015 г. гости приняли участие в бизнес-встрече с предпринимателями региона, прошедшей в Торгово-промышленной палате. На ней также присутствовала заместитель председателя областного правительства Светлана Давлетова. Она отметила заинтересованность региона в поставках текстильной продукции и швейных изделий в Республику Казахстан и в реализации сельскохозяйственной продукции предприятий республики в Ивановской области. «Весомым вкладом в дальнейшее развитие межгосударственного экономического сотрудничества могло бы стать размещение производства предприятий Республики Казахстан на территории трех индустриальных парков нашей области – в Родниках, Кинешме и Иванове», – добавила она.

О потенциале Республики Казахстан рассказала торговый представитель Посольства Республики в РФ Малика Беляшева. Она заметила, что благодаря стабильному экономическому росту в стране созданы благоприятные условия для инвестирования и развития торговли, и выразила надежду на налаживание сотрудничества с нашим регионом.

В ходе встречи предприниматели Ивановской области и Республики Казахстан обменялись деловыми контактами.

29 мая 2015 г. казахстанские партеры примут участие в Дне предпринимателя.

Источник – http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=14282

Экспертное мнение