«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Бишкеке ведущие вузы России открыли выставку-презентацию образовательных программ

12 Апр 2019

Она стартовала 11 апреля 2019 г. в Национальном центре детей и юношества «Сейтек».

Свои направления обучения представили Московский авиационный и Московский политехнический университеты, Иркутский государственный технический университет, Новгородский государственный университет им. Я. Мудрого, Тюменский индустриальный университет, Новосибирский государственный технический университет, Томский политехнический университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения и Костромская государственная сельскохозяйственная академия.

Выставка-презентация прошла в рамках образовательной акции «Выбирая профессию ─ Выбираешь будущее!» организаторами которой выступил Ообщественный фонд «Единство» при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики и компании «Газпром Кыргызстан».

Университеты мирового уровня из Российской Федерации рассказали выпускникам школ г. Бишкека о своих образовательных программах, возможностях занятия спортом, творчеством, программах двойных дипломов с зарубежными партнерами университетов.

В рамках образовательной акции уже прошли профориентационные встречи в школах г. Бишкека, где более чем 600 выпускников познакомились с российскими университетами, а сегодня Выставку-презентацию посетило более 1050 выпускников из школ Бишкека, были ребята из Каракола, Оша, Чуйской области.

Впереди еще 2 этапа – в Оше и опять в Бишкеке, куда приедут представители и других ведущих российских университетов: Томского государственного университета, Кемеровского государственного университет, Сибирского университет потребительской кооперации и др. вузы.

Для учителей школ и преподавателей вузов их коллеги из России в рамках образовательной акции проведут мастер-классы по решению задач повышенной сложности по математике и по использованию интерактивных технологий в образовательном процессе.

Надеемся, что остальные мероприятия образовательной акции пройдут так же успешно и интересно.

Источник – http://ed.kyrg.info/v-bishkeke-vedushhie-vuzyi-rossii-otkryili-vyistavku-prezentatsiyu-obrazovatelnyih-programm/

Экспертное мнение