«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Ашхабаде выступит российский ансамбль «Урал»

22 Сен 2022

25 сентября 2022 г. на сцене Национального музыкально-драматического театра Туркменистана имени Махтумкули даст концерт хореографический ансамбль Челябинской государственной филармонии.

Творческий коллектив привез для туркменских зрителей танцевальные фольклорные номера.

Государственный ансамбль танца «Урал» был образован в 1980 г. Сохраняя национальные традиции Южного Урала, он стал коллективом, определяющим хореографическую культурную составляющую не только региона, но и всей России. Лауреат всероссийских конкурсов и международных фестивалей, «Урал» многократно представлял страну на престижных международных фольклорных фестивалях Канады, США, Австралии, Финляндии, Швеции, Италии, Франции, Испании, Греции, Чехии, Китая, Болгарии, Румынии и продолжает ежегодно выступать за границей. Во многом благодаря его авторитету в Челябинской области проводится Международный фестиваль национальных культур «Синегорье» с участием крупнейших хореографических российских и зарубежных коллективов.

Начало концерта в 19:00.

По материалам – https://turkmenportal.com/blog/52087/v-ashhabade-vystupit-rossiiskii-ansambl-ural?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Экспертное мнение