«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Ашхабаде пройдут новогодние концерты звезд российской эстрады

21 Дек 2022

С 25 по 27 декабря 2022 г. на сцене Спортивного комплекса по зимним видам спорта выступят Дима Билан, Нюша и JONY.

Открыть парад звезд зарубежной эстрады предстоит Нюше. Сольный концерт популярной певицы состоится 25 декабря, в 15:00. Поп-певица Анна Шурочкина, известная под сценическим именем Нюша, не раз выступала в Ашхабаде. Первый раз она порадовала туркменскую публику в 2011 г., с огромным успехом прошел ее концерт на арене Спорткомплекса по зимним видам спорта в декабре 2014 г., а 29 сентября 2017 г. певица выступила на церемонии закрытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде.

В одном из интервью, которое Нюша дала в День победы (9 мая 2020 г.), певица рассказала, что ее родственник имел отношение к туркменской столице: «Мой прадедушка, Володя, служил начальником гражданской обороны округа в Ашхабаде».

От Нюши эстафету в 19:00 примет заслуженный артист Российской Федерации Дима Билан, его выступление на арене ашхабадского Спортивного комплекса по зимним видам спорта также проходит не в первый раз. В декабре 2015 г. певец участвовал в концерте, приуроченном к празднованию 20-летия нейтралитета Туркменистана.

Песни Билана любимы всеми поколениями слушателей. Популярный российский певец является победителем международного конкурса Евровидение 2008 г., неоднократно Билан становился победителем премий MTV, Муз-ТВ, Ru-TV, не единожды удостаивался премии «Золотой граммофон». А такие хиты как, Believe, «Не молчи», «Лови мои цветные сны» знает каждый любитель эстрады.

26 декабря прозвучат песни турецких гостей Ирем Дериджи и Мустафы Сандала.

Завершить музыкальную эстафету 27 декабря, в 19:00 предстоит молодому, но уже популярному российскому эстрадному исполнителю азербайджанского происхождения – JONY.

Джахид Гусейнли, более известный как JONY, является автором и исполнителем песен, победителем второго сезона шоу «Маска» на канале НТВ. Певец выпускает преимущественно хиты-синглы, но, тем не менее, издал и 3 коротких цифровых альбома. Сегодня в его творческом арсенале 30 сольных треков, 19 совместных и 2 ремикса.

Джони работал в команде RAAVA Music. В сентябре 2019 г. он выпустил песню «Комета», которая вскоре возглавила чарт в Apple Music и стала «визитной карточкой» певца. В 2020 г. вышел альбом «Небесные розы». Наиболее успешными стали четыре композиции: «Ты беспощадна», «Мир сошел с ума», «Ты пари» и «За окном дожди». В 2021 г. JONY покинул RAAVA Music и решил заняться сольной карьерой. Самый «свежий» альбом певца, выпущенный 2 декабря 2022 г., – «Не Ищите Во Мне Жанры», куда вошло 15 композиций, 5 из которых – совместные треки с такими исполнителями как HammAli, Navai, ANNA ASTI, TLK и Эрика Лундмоен. Также в альбом вошли хиты «Титры» и «Никак».

Источник – https://turkmenportal.com/blog/55784/v-ashhabade-vystupyat-populyarnye-zarubezhnye-pevcy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Экспертное мнение