«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

В Алматы ждут звезд Большого театра

18 Авг 2017

15–16 сентября 2017 г. в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая пройдет грандиозный проект «Гала Этуалей» с участием выдающихся артистов балета XXI века. В числе приглашенных звезд желанные гости самых известных сцен мира – премьер и прима-балерина Большого театра России Руслан Скворцов и Евгения Образцова.

Руслан Скворцов входит в плеяду выдающихся русских танцовщиков, обладающих природной грацией, ярким темпераментом и безукоризненной техникой. Изящная, хрупкая Евгения Образцова – идеальная героиня всех романтических сказок: Сильфида, Жизель, Баядерка, принцесса Аврора, Золушка, Джульетта. Зрителю невозможно забыть нежные образы, которые она создает на сцене.

Как отметила сама прима-балерина: «Я впервые буду участвовать в балетном проекте «Гала Этуалей» в Алматы, но уже во второй раз сотрудничаю с компанией ArtСlassic и после своего первого визита в Казахстан с нетерпением жду новой встречи, потому что он оставил самые прекрасные воспоминания о гостеприимстве, великолепной организации и теплой отзывчивой публике. С радостью и волнением жду предстоящие гала-концерты».

Всего в проекте «Гала Этуалей» примут участие 10 мировых суперзвезд, в числе которых народная артистка России, прима Мариинского театра Диана Вишнёва, премьер Штутгартского балета Фридеман Фогель, премьер и прима Мюнхенского государственного балета Осиэль Гунео и Ксения Рыжкова, всемирно известная казахстанская балерина Алия Таныкпаева, премьер Эссен-Балет Айдос Закан и другие.

В программу балетных вечеров войдут ярчайшие образцы классической и современной хореографии.

Проект реализуется компанией «ArtClassic». Генеральный спонсор – ювелирный дом Damiani.

Источник – https://tengrinews.kz/picture_art/v-almatyi-jdut-zvezd-bolshogo-teatra-324546/

Экспертное мнение