«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Узбекистан наладил экспорт шумоизоляции для российских автомобилей «Урал»

22 Фев 2016

Узбекско-корейское совместное предприятие «Уз-Ханву» (г. Андижан) установило связи и начало работу с Уральским автомобильным заводом (г. Миасс) «Группы ГАЗ».

Подготовка к поставкам продукции на российское предприятие велась долго и тщательно. В течение мая прошлого 2015 года сотрудники «Уз-Ханву» вместе с российскими партнерами провели совместные испытания деталей термошумоизоляции капота новой модели грузовой автомашины «Ural Next». Результаты строгой проверки оказались положительными, что и было отражено в технической документации.

В сентябре минувшего года уже российские автопроизводители совершили визит в Узбекистан. Его целью был предпроизводственный аудит всей технологической цепочки выпуска термошумоизоляционных деталей. Мероприятие проводилось в соответствии с процедурами российского автогиганта.

Оценивались все этапы производства: логистика, входной контроль, процесс хранения сырья, производственный цикл, нюансы поставки готовой продукции, процесс согласования производства автокомпонентов.

Аудит подтвердил готовность СП ООО «Уз-Ханву» к экспортным операциям, после чего были начаты серийные поставки термошумоизоляции в адрес ОАО «АЗ Урал». В настоящий момент уже можно говорить о хороших результатах сотрудничества узбекских и российских автопроизводителей.

Напомним, что ОАО «Группа ГАЗ» является крупнейшим автомобилестроительным холдингом России. Компания включает в себя 18 предприятий, расположенных в 10 регионах страны. Группа ГАЗ – лидер на рынке коммерческого транспорта в России, занимающий более 50 % в отрасли легких коммерческих автомобилей и около 45 % в сегменте полноприводных тяжелых грузовиков, а также 70 % в сегменте автобусов.

Источник – http://review.uz/index.php/novosti-main/item/7217-moshchnye-rossijskie-gruzoviki-ural-next-poluchili-shumoizolyatsiyu-ot-uzbekskikh-avtoproizvoditelej

Экспертное мнение