«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Успешно завершилась бизнес-миссия томского малого бизнеса в Казахстан

23 Ноя 2018

С 19 по 22 ноября 2018 г. делегация субъектов малого и среднего предпринимательства Томской области в рамках деловой миссии, организованной Томской ТПП при поддержке Администрации Томской области и Минэкономразвития России, провела ряд встреч в г. Алматы Республики Казахстан.

Участниками деловой миссии Томской области стали 9 предприятий, среди которых представители компаний «Томские пекарни» (хлебобулочные и кондитерские изделия), «Эста» (мороженное «33 Пингвина» и «Эскимос»), «Экофуд» (мёд, фруктово-ореховые смеси, десерты, джемы и варенья из лесных ягод, шишек и кедровых орехов), ООО «Сибереко» (чаи, орехово-ягодные смеси, кедровые орехи и грильяжи), ТД «Богашевская продовольственная компания» (соки и нектары, джемы, повидла и варенья, наполнители, топпинги и пюре для пищевой промышленности), «Технологии спокойствия и безопасности» (интернет-магазин натуральных продуктов Siberianproduct), и др.

В рамках бизнес-миссии томичи провели презентации продукции и обсудили варианты развития сотрудничества в алматинских торговых сетях «Светофор», «CareFood», MAGNUM, кондитерских сетях «Торты от Жанны» и «У Афанасича».

Кроме того, в конференц-зале гостиничного комплекса «КазЖол» томские предприниматели провели больше 30 переговоров с предпринимателями Алматы, которые продолжались более 3 часов.

Особый интерес казахстанской стороны вызвала продукция компаний «Экофуд», «ЭСТА», «Богашевской продовольственной компании», а также «Системы Технологии Сервис».

Результатами поездки стали договоренности российской компании «Экофуд» о поставках своей продукции под маркой «Лесной царь» (мёда, десертов, джемов и варений из лесных ягод и кедровых орехов) на полки торговой сети «CareFood», а компания «Эста» заключила соглашение с действующим партнером об увеличение поставок в Казахстан томского мороженного под брэндом «33 пингвина».

Источник – http://tomsktpp.ru/news/13402/

Экспертное мнение