«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Учителя из Казахстана повысили квалификацию в Астраханском государственном университете

25 Апр 2015

В период с 20 по 24 апреля 2015 г. здесь прошел обучающий семинар «Профессиональные компетенции преподавателя русского языка и литературы: традиции и инновации», участниками которого стали учителя русского языка и литературы из соседней Республики.

В рамках семинара иностранные специалисты прослушали курс лекций по актуальным проблемам преподавания современного русского языка как иностранного, а также классической и новейшей русской литературы, приняли участие в практических занятиях и «круглых столах», посетили учебные заведения г. Астрахани.

Своим опытом с гостями из Казахстана делились ведущие преподаватели кафедры современного русского языка факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета.

Необходимо отметить, что проведение данного семинара стало возможным благодаря реализации на территории региона подпрограммы «О работе с соотечественниками за рубежом на 2015-2019 годы» государственной программы «Развитие международной и внешнеэкономической деятельности Астраханской области», одним из приоритетных направлений которой является сотрудничество с организациями соотечественников по вопросам поддержки русского языка и литературы, а также продвижение образования на русском языке.

Источник – http://mid.astrobl.ru/press-release/uchitelya-russkogo-yazyka-iz-azerbaydzhana-i-kazahstana-povysili-kvalifikaciyu-v

Экспертное мнение