«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Тюменский завод «Стеклотех» расширяет поставки в Казахстан

23 Янв 2016

Предприятие, расположенное в пос. Богандинский, посетила делегация из Казахстана. По словам генерального директора завода Елены Острягиной, с бизнесменами из соседнего государства сотрудничество продолжается уже не первый год.

В свое время в соседнем государстве открылось много заводов, в основном филиалов крупных кампаний. Есть и полностью собственное производство. Однако за счет удобной логистики у тюменских предприятий есть некоторые конкурентные преимущества перед иностранными конкурентами. К примеру, на сегодняшний день около 50 % продукции «Стеклотеха» уходит в Казахстан, причем эта доля постоянно увеличивается.

В год российское предприятие производит 300 миллионов бутылок 40 видов. При этом технологи завода постоянно работают над расширением ассортимента.

По словам генерального директора, выгодное месторасположение позволяет работать с производителями, как в Европе, так и в Азии. Еще одно условие для расширения рынков сбыта – хорошее качество тюменской продукции. Рынок реализации бутылок ограничен, все друг друга знают, поэтому качество здесь играет особую роль.

Источник – http://www.t-i.ru/news/new/3355http://www.t-i.ru/news/new/3355

Экспертное мнение