«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Тюменский завод «Сибнефтемаш» представил нефтепромысловое оборудование в Казахстане

13 Окт 2015

7 октября 2015 г. при содействии Торгового представительства Российской Федерации в Республике Казахстан прошла бизнес-миссия ОАО «Сибнефтемаш» (г. Тюмень) в г. Алматы (Республика Казахстан) для продвижения выпускаемой продукции на местный рынок и поиска новых иностранных партнеров.

В ходе поездки состоялись презентации и круглые столы, на которых были представлены конкурентные преимущества нефтепромыслового оборудования ОАО «Сибнефтемаш» для капитального ремонта скважин, гидроразрыва пласта, пакерно-якорного оборудования, емкостей и резервуаров, сепараторов и аппаратов, работающих под давлением. Прошли переговоры в формате В2В с руководством и специалистами предприятий Республики.

С казахстанской стороны на встречах присутствовали руководители и специалисты более 20 компаний нефтегазового сектора Казахстана, в том числе ТОО «АктауОйлМаш», АО «НИПИнефтегаз», ТОО «Алматынефтетех», «Казахстан Макс Купер Ойлтех», ТОО «PALEX», АО «НИПИнефтегаз», Проектно-инжиниринговой компании «КАТЭК», ТОО «Инжиниринговая компания «КазГИПРОнефтетранс», АО «КазТрансГаз Аймак» и др.

По итогам бизнес-миссии были представлены коммерческие предложения ОАО «Сибнефтемаш» казахстанским предприятиям. Достигнуты договоренности о дальнейшей проработке вопросов поставок продукции, производимой российским предприятием, для заключения соответствующих договоров на поставку.

После проведения процедуры согласования условий поставок между ОАО «Сибнефтемаш» и казахстанскими предприятиями будут подписаны соответствующие договора.

Источник – http://www.ved.gov.ru/news/20904.html

Экспертное мнение