«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Тюменский завод поставит 20 тыс. тонн металлоконструкций для нового вокзала в Астане

25 Фев 2015

Предприятие «Тюменьстальмост» на днях отправило заказчику из Казахстана первый пролётный блок, который станет частью подъездной эстакады будущего вокзального комплекса в Астане. «20 тысяч тонн металлоконструкций для Астаны – это половина годовой загрузки завода, – рассказывает генеральный директор «Тюменьстальмоста» Станислав Кушнаренко. – Такой заказ – это уверенность в завтрашнем дне, это сохранение рабочих мест и достойная заработная плата для сотрудников. Крупный заказ для Астаны стал результатом состоявшейся несколько лет назад поездки губернатора Тюменской области Владимира Якушева вместе с руководителями тюменских предприятий в Республику Казахстан. Тогда мы знакомились с представителями власти, руководителями госкомпаний, нарабатывали связи».

Через какое-то время делегация из Казахстана посетила завод в поселке Винзили. Гости, оценив соответствие продукции международным стандартам, остались довольны, и заказчик выбрал именно это предприятие из множества возможных поставщиков для реализации масштабного проекта.

Первое пролетное строение, подготовленное для отправки в Астану, заказчики назвали идеальным. Всего в столицу Казахстана будет отгружено 736 различных конструкций «Тюменьстальмоста», а монтировать их будет другая тюменская компания – ООО «Мостострой-12».

Источник – http://72.ru/text/newsline/896677.html

Экспертное мнение