«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Туркменские предприниматели начали экспорт сельхозпродукции в Россию и Казахстан

31 Дек 2017

В канун Нового года первой партией в соседние страны отправились томаты, выращенные в теплицах Индивидуального предприятия «Аltyn gala gurluşyk», Хозяйственного объединения «Baş nur», Дайханского объединения «Dаýhan sarpasy», а также в хозяйствах предпринимателей Нурмухамеда Гапурова, Руслана Абдуллаева, Аганияза Борджакова, Халыкмырада Какаджанова.

– Поставка сельхозпродукции туркменских производителей осуществляется в рамках реализации поручения Главы государства по расширению экспортных возможностей отечественных предпринимателей, в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями с зарубежными бизнес-партнерами, – рассказала главный редактор частной газеты «RYSGAL» Гульджемал Гурбанова.

Добавим, туркменские помидоры сначала появятся в торговой сети российской столицы Москвы и казахстанского города Актау, а затем и в других регионах северных соседей Туркменистана.

Источник – http://sng.today/ashkhabad/5633-turkmenskie-predprinimateli-nachali-eksport-selhozprodukcii-v-rossiyu-i-kazahstan.html

Экспертное мнение