«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Туркменистан откроет торговые дома в Иваново и Орле

24 Июн 2016

Министерство текстильной промышленности Туркменистана намечает открыть торговые дома по продаже туркменского текстиля в городах Иваново и Орел Российской Федерации. Этот вопрос обсуждался на заседании туркменского правительства.

Как сообщил на заседании вице-премьер по вопросам промышленности Батыр Эрешов, с предложением о налаживании прямых торговых связей для реализации туркменского текстиля на российском рынке выступили Центр оптовой и розничной продажи текстильных товаров «РИО-Иваново» и компания «Текстиль Профи-Иваново». Представители этих компаний в июне текущего года приняли участие в международной отраслевой выставке в Ашхабаде и ознакомились с текстильным производством на предприятиях, технологическим оснащением и ассортиментом продукции.

По итогам деловых встреч российские партнеры выразили намерение открыть ряд магазинов и складов в Иваново, а также специализированный магазин в Орле.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, подводя итоги обсуждения, одобрил это предложение, а также отметил, что производственные мощности туркменской текстильной промышленности позволяют в большом количестве и широком ассортименте выпускать высококачественную продукцию. 

Источник – http://www.turkmenistan.ru/ru/articles/41798.html

Экспертное мнение