«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Туннели для дезинфекции из Пензы поставят в Казахстан

03 Июл 2020

Пензенский завод получил заказ из Казахстана специальных туннелей для дезинфекции, один из которых установлен в резиденции Президента РФ в Ново-Огарево. Об этом сообщила руководитель компании-производителя «Моторные технологии» Ольга Изранова.

Ранее пресс-служба Правительства Пензенской области информировала, что специальный туннель для дезинфекции, произведенный пензенской компанией, установили в рабочей резиденции Президента России в Ново-Огарево. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что туннель для дезинфекции установлен не только там, но и в Кремле, дополнительные меры предосторожности из-за эпидемиологической обстановки с COVID-19 оправданны и объяснимы.

Руководитель компании-производителя сообщил, что из Казахстана поступил заказ на 30 таких же туннелей.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ранее заявлял, что компания «Моторные технологии», которая прежде занималась созданием оборудования для мойки деталей и агрегатов для автосервисов и промышленных предприятий, в условиях пандемии разработала и в мае начала выпуск туннелей, при входе в которые человек оказывается в мелкодисперсном водном тумане, в результате одежда и открытые участки тела автоматически обрабатываются дезраствором. Программное обеспечение для этого устройства, предусматривающее систему распознавания лиц и измерения температуры, разработали пензенские программисты.

Источник – https://ria.ru/20200703/1573828678.html

Экспертное мнение