«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Торгово-промышленная палата РФ расширяет деловые связи с Казахстаном

28 Дек 2015

Состоялась рабочая встреча вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина с советником-посланником Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации Болатом Иманбаевым.

В ходе совещания, проходившего в Посольстве Республики Казахстан, обсуждались вопросы формирования «дорожной карты» инвестиционного сотрудничества среднего бизнеса наших стран, пути содействия привлечению инвестиций и реализации приоритетных проектов, развития межрегиональной кооперации, а также возможности и основные направления развития сотрудничества деловых кругов России и Казахстана.

От ТПП РФ в рабочей встрече также приняли участие директор Департамента содействия инвестициям и инновациям Алексей Вялкин и главный эксперт Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Марина Митичева.

Конкретным результатом встречи стало достижение договоренности о проведении серии мероприятий по продвижению инвестиционных проектов российского и казахстанского производственного регионального бизнеса, первое из которых – «Российско-Казахстанский инвестиционный диалог» – состоится 26 января 2016 г. на площадке ТПП РФ.

В ходе мероприятия будут также представлены возможности Торгово-промышленной палаты РФ и Национальной палаты предпринимателей Казахстана по содействию привлечению инвестиций, а также состоится презентационная сессия инвестиционных проектов предприятий России и Республики Казахстан для потенциальных инвесторов.

Источник – http://www.tpp-inform.ru/news/24310.html

Экспертное мнение