«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Томский бизнес укрепляет деловые связи с Восточным Казахстаном

27 Фев 2015

27 февраля 2015 г. завершилась деловая миссия малого и среднего бизнеса региона в г. Усть-Каменогорск.

Поездка была организована региональным центром поддержки экспорта, действующим на базе Томской Торгово-промышленной палаты, при поддержке областного Департамента промышленности и развития предпринимательства и Минэкономразвития России.

В ходе визита представители томских компаний провели встречи и презентации своего потенциала в Восточно-Казахстанской ассоциации «Союз промышленников и предпринимателей», Акимате Восточно-Казахстанской области, Палате предпринимателей Восточного Казахстана, посетили Усть-Каменогорский конденсаторный завод, Усть-Каменогорский арматурный завод, Усть-Каменогорскую ТЭЦ, завод «КЭМОНТ», а также предприятия горнорудной компании «Казцинк», работающие в Восточно-Казахстанской области.

Томские предприниматели провели более 40 встреч с казахстанскими бизнесменами, презентации продукции перед руководством и техническими службами промышленных предприятий.

Казахстанские предприниматели проявили интерес к лакокрасочной продукции компании «Ризол», к поставкам светодиодной продукции  ЗАО «Физтех-Энерго», к сертификации своих инженеров по международным стандартам.

Особый интерес у представителей Акимата и организаций Усть-Каменогорска вызвали проекты компании «Локальные инженерные системы».

Деловая поездка томских малых и средних предприятий была организована в рамках областной программы развития предпринимательства.

Источник – http://tomsktpp.ru/news/7669/

Экспертное мнение