«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Ташкентский филиал МИФИ готовится принять первых абитуриентов

28 мая 2019

Российский Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт» (НИЯУ МИФИ) готов принять первых абитуриентов в Ташкентский филиал, открытие которого состоится этим летом.

Приемная комиссия начнет работу 17 июня в здании Физического факультета Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека. Документы на обучение можно будет подать до 2 июля.

Отбор будущих студентов состоится по результатам экзаменов по физике, математике и русскому языку, которые будут принимать российские преподаватели.

С 3 по 9 июля пройдут экзамены, а 12 июля объявят результаты.

100 абитуриентов с наивысшими баллами будут зачислены в филиал и смогут обучаться бесплатно на основе государственного гранта.

В текущем году набор пройдет на программы бакалавриата по 4 направлениям: «Ядерная энергетика и теплофизика», «Ядерные физика и технологии», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника».

Студенты филиала будут обучаться инженерно-техническим специальностям в сфере атомной энергетики и ядерных технологий по российским образовательным стандартам.

Пошаговый алгоритм поступления в филиал опубликован на сайте: https://mephi.uz/ru/priyomnaya-kampaniya.

Филиал МИФИ расположен в поселке Мирзо Улугбек неподалеку от Института ядерной физики Академии наук Узбекистана. Филиал оснастят 11 современными лабораториями с новейшими технологиями, общежитием и спортивным комплексом для студентов и преподавателей, библиотечным фондом.

Все выпускники филиала получат диплом российского образца, признаваемый и в Узбекистане.

Кроме того, по завершении обучения все его студенты будут трудоустроены в системе Агентства «Узатом».

 Источник – https://uz.sputniknews.ru/society/20190528/11621759/Tashkentskiy-filial-MIFI-gotov-prinyat-pervykh-abiturientov.html

Экспертное мнение