«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Таджикские студенты в РФ учредили «Клуб таджикской молодежи в России»

22 мая 2019

21 мая 2019 г., в рамках Дня молодежи Таджикистана Чрезвычайный и Полномочный Посол этой республики в России Имомуддин Сатторов встретился с руководителями студенческих землячеств и активистами из числа таджикских студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Москвы.

И. Сатторов рассказал о социально-экономическом развитии Таджикистана на современном этапе, а также о молодежной политике и мерах, предпринимаемых Правительством Таджикистана по созданию благоприятных условий для обучения и дальнейшего развития молодежи.

Говоря о важности двусторонних отношений между Таджикистаном с Россией, И. Сатторов подчеркнул, что развитие дружественного и взаимовыгодного сотрудничества с Россией и ее отдельными субъектами является одним из приоритетных направлений во внешней политике страны. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в сфере образования, в частности важности и необходимости подготовки квалифицированных кадров для экономики республики.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов, интересующих таджикскую молодежь.

По инициативе таджикских активистов из российских вузов был учрежден «Клуб таджикской молодежи в России», основными целями которого является объединение всех студентов, их организаций и землячеств в российских университетах и продвижение имиджа таджикской молодежи в Российской Федерации.

Источник – http://tajembassy.ru/ru/press/news/926-vstrecha-posla-tadzhikistana-s-tadzhikskimi-studentami

Экспертное мнение