«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Свердловская область и Казахстан будут сотрудничать в области энергосбережения

24 Авг 2017

Соответствующие документы 23 августа 2017 г. на выставке «Астана ЭКСПО-2017» подписали Институт энергосбережения имени Н. И. Данилова и Управление энергетики и ЖКХ Северо-Казахстанской области.

В рамках достигнутых договоренностей казахстанская сторона рассматривает возможность внедрения на своих северных территориях информационно-аналитического комплекса «Энергоатлас»

«Энергоатлас» – уникальная разработка свердловского Института энергосбережения, направленная на повышение качества управления энергобезопасностью региона. Это инструмент планирования и мониторинга производства и расходования топливно-энергетических ресурсов. Система представляет собой единый автоматизированный и обновляющийся в онлайн-режиме банк данных, в котором содержится исчерпывающая и самая достоверная информация об энергохозяйстве региона.

Подключаясь к «Энергоатласу», каждый пользователь получает свой программный продукт. Для бюджетных учреждений это автоотчетность, энергетическая декларация, анализ договорных отношений с ресурсоснабжающими организациями. Для поставщиков ресурсов – электронная модель инженерных сетей с возможностью тепло-гидравлических расчетов, и анализ возможностей техприсоединения потребителей. Для органов государственной и муниципальной власти – данные о топливно-энергетическом балансе территории.

Источник – http://tass.ru/ural-news/4502153

Экспертное мнение