«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Стенд Алтайского края признан «Экспозицией года» на продовольственной выставке в Алматы

07 Ноя 2018

С 31 октября по 2 ноября 2018 г. делегация российского региона во главе с руководителем краевого Управления по внешним связям, туризму и курортному делу Юрием Захаровым приняла участие в Международной выставке WorldFood Kazakhstan 2018.

На коллективном стенде Алтайского края свою продукцию представили 7 компаний: «Алейскзернопродукт» (производство муки, круп, макаронной продукции, хлопьев, подсолнечного масла), Подсосновский пивоваренный завод – компания «KORS», группа компаний «Барканоff» (снеки, сухарики, гренки, соленый арахис), «Колос» (жареные семечки), «Алтайский вкус» (сухофрукты, овсяные хлопья и готовые завтраки на их основе), «Вистерра» (экстракты и концентраты из плодово-ягодной продукции и натуральных лекарственных трав) и Ассоциация «Мей Тан» (оздоровительная и косметическая продукция).

Выставку сопровождала обширная деловая программа. Участники имели возможность обменяться опытом с международными компаниями, обсудить варианты развития производственного комплекса, а также провести переговоры c наиболее известными ритейл-центрами Казахстана по вопросу поставок продукции для ведущих торговых сетей.

Гендиректор АПК «Колос» Сергей Бенслер доволен наметившимися перспективами сотрудничества с Казахстаном – территориально головная компания хозяйства находится в Локтевском районе, граничащим с Республикой Казахстан. «Мы представили свою продукцию - жареные семечки собственного производства под торговыми марками «Семечки покровские» и «Семечки народные». Представители Казахстана проявили интерес к нашей продукции. Мы провели ряд переговоров. Данное направление работы считаем для себя весьма перспективным, а мероприятие, которое проводит Правительство Алтайского края в лице профильного управления и Центра поддержи экспорта – перспективным и важными для развития и расширения бизнеса», – подчеркнул он.

На международной выставке в Алматы коллективный стенд производителей Алтайского края был признан лучшим и назван «Экспозицией года». Кроме того, по итогам конкурса-дегустации компания KORS («Подсосновский пивоваренный завод») удостоена отдельной награды за высокое качество продукции.

В рамках визита также состоялась встреча руководителя делегации Юрия Захарова с Генеральным консулом России в г. Алмаы Евгением Бобровым. На переговорах обсуждались вопросы развития сотрудничества между Алтайским краем и городом республиканского значения Алматы, установления контактов с представителями местной власти и поиска перспективных направлений для взаимодействия в сфере экономики и торговли.

Также руководитель Управления по внешним связям, туризму и курортному делу Алтайского края Юрий Захаров и начальник краевого Центра поддержки экспорта Римма Москвитина встретились с представителями Управления туризма и внешних связей и Управления сельского хозяйства и ветеринарии г. Алматы. Стороны презентовали свои регионы и обсудили возможности установления взаимовыгодных контактов.

Международная продовольственная выставка WorldFood Kazakhstan проходит ежегодно с 1998 г. и является одной из крупнейших профильных выставок в Центрально-Азиатском регионе. В 2018 г. в ней приняли участие представители более 450 компаний из 36 стран мира.

По материалам – http://alttur22.ru/news/novosti/predpriyatiya-altayskogo-kraya-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnoy-prodovolstvennoy-vystavke-worldfood-kazakhstan-2018

Экспертное мнение