«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Спецназовцы Узбекистана и России отработали вылазку в тыл врага

16 Ноя 2019

Совместные тактические учения групп специального назначения прошли в Самарской области.

По сценарию маневров, действия разворачивались в условиях вооруженного конфликта, когда противник активно использовал средства разведки, в том числе беспилотники. Спецназ совершил скрытный пеший марш по пересеченной местности в глубокий тыл противника, атаковал узел связи и передал координаты полевых складов с оружием и боеприпасами для нанесения авиаударов.

Отступление также содержало в себе несколько задач, в частности, группе пришлось сдерживать преследователей и прикрывать переправку «раненых» бойцов через овраг.

Узбекская военная делегация прибыла в Самарскую область для ознакомления с опытом подготовки подразделений специального назначения Центрального военного округа в соответствии с планом международного военного сотрудничества на 2019 г.

По словам командующего войсками ЦВО генерала-полковника Александра Лапина, спецназовцы России и Узбекистана уже в конце текущего месяца проведут еще одни тактико-специальные учения на полигоне «Фориш» в Джизаской области. Маневры продлятся с 26 по 29 ноября 2019 г.

Источник – https://uz.sputniknews.ru/society/20191116/12810828/Spetsnazovtsy-RF-i-Uzbekistana-otrabotali-vylazku-v-tyl-vraga.html

Экспертное мнение