«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Спецназовцы Казахстана будут проходить обучение в Чечне

07 Фев 2017

Во втором по величине городе северокавказской республики – Гудермесе подходит к завершению строительство единственного в России международного центра сил спецназа. Интерес к новой структуре проявили спецназовцы Казахстана и Китая.

Чеченские инструкторы научат иностранных  коллег пресекать действия террористов везде: на воздушном, автомобильном, железнодорожном, морском и речном транспорте, в школах, больницах, на стадионах, в метро, а также  в лесу, в горах, на воде, под водой и т. д.

Строительство городка идет полным ходом и завершится в 2018 г. Здесь возводится свой аэропорт, тиры, бассейны, аэродинамическая труба, полигоны  для саперов, альпинистов, парашютистов, а также жилой микрорайон со школой, дворцом культуры. На теорию отводится мало времени. В программу подготовки входят, в основном, практические занятия по отработке навыков уничтожения и нейтрализации террористов, освобождения заложников.

Предполагается, что Россия и Казахстан подпишут специальное  соглашение о сотрудничестве с «чеченским» учебным центром. Интерес к этому необычному спецназовскому центру проявили  также некоторые страны СНГ, Америки и Ближнего Востока.

Источник – https://casp-news.ru/news/kazakhstan/stsetsnazovtsy-kakhastana-proydut-obuchenie-v-chechne?utm_medium=more&utm_source=rnews

Экспертное мнение