«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Специалисты Российского университета дружбы народов обучают педагогов Кыргызстана

16 Авг 2017

15 августа 2017 г. в Караколе начали работу курсы повышения профессиональной квалификации, организованные при поддержке Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике и Министерства образования и науки КР.

Масштабный проект Россотрудничества реализуется в 7 странах СНГ, в том числе в Кыргызстане.   В рамках проекта  свою профессиональную компетенцию будут совершенствовать учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и физики.

В Караколе  в курсах принимают участие 60 педагогов из 10 городских школ.  Лекции, мастер-классы, методические мастерские проводят ведущие российские специалисты  – заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы РУДН,  доктор филологических наук, профессор Александр Коваленко,  заведующая кафедрой русского языка Российского государственного университета технологии и дизайна имени А. Н. Косыгина, доктор педагогических наук, профессор Татьяна  Черкашина,  заведующая кафедрой русского языка и методики его преподавания в начальной школе Московского педагогического государственного университета, доктор педагогических наук, профессор Татьяна Троицкая. 

В программе  курсов  – знакомство с современными российскими педагогическими технологиями в обучении,  методикой  современного урока русского языка, методическими аспектами изучения русской поэзии ХХ века,  инновационной системой литературного образования младших школьников и др.  На занятиях российские педагоги представят слушателям новые российские учебные пособия по русскому языку. 

Очная часть курсов в Караколе завершится 17 августа.

До начала октября в рамках данного проекта у преподавателей Кыргызстана также будет возможность пройти повышение квалификации  в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Зарегистрироваться можно на сайте https://learneasy.online/. Последний день регистрации слушателей – 20 сентября.

Все слушатели  курсов как очной, так  заочной формы получат  сертификаты о повышении квалификации.

Источник – http://kgz.rs.gov.ru/ru/news/16007

Экспертное мнение