«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Спасатели приграничных регионов Казахстана и России провели совместную тренировку

17 мая 2018

15–16 мая 2018 г. в ходе штабной тренировки «Шекара – 2018» службы ГО и ЧС Восточно-Казахстанской области отработали взаимодействие и обмен оперативной информацией с коллегами в Алтайском крае и Республике Алтай Российской Федерации при возникновении чрезвычайных ситуаций и ведении аварийно-спасательных работ на приграничной территории.

В частности, была проверена связь с Главными управлениями МЧС России в этих регионах по телефонным линиям, электронной почте, коротковолновой радиосети, опробованы обмен информацией между оперативными дежурными и службами, взаимодействие должностных лиц и спасательных формирований территориальных органов управления ГО и ЧС приграничных государств.

«В случае возникновения чрезвычайной ситуации на приграничной территории, мы готовы к полноценному взаимодействию наших служб», – прокомментировал итоги тренировки начальник отдела технической службы и оповещения Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области, подполковник гражданской защиты Дмитрий Агиенко.

Источник – http://shqo.emer.gov.kz/ru/news.htm?id=006555

Экспертное мнение