«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Союзы молодежи Узбекистана и России создадут совместный бизнес-инкубатор

09 Ноя 2017

Его открытие стало одним из пунктов плана сотрудничества на 2018 г., подписанного 8 ноября 2017 г. Российским Союзом Молодежи и Союзом молодежи Узбекистана.

Меморандум о взаимопонимании в сфере работы с молодежью скрепили председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий и председатель Центрального Совета Союза молодежи Узбекистана Кахрамон Куранбаев.

Главным итогом встречи молодежных лидеров двух стран стало согласование плана совместной работы на 2018 г. Он предусматривает проведение на территории Республики Узбекистан II Российско-Узбекского молодежного форума и открытие Российско-Узбекского молодежного бизнес-инкубатора. Напомним, что предыдущий I Российско-Узбекский молодежный форум прошел в российском городе Томске.

Также Союз молодежи Узбекистана объявил о своем намерении официально вступить в состав Молодежного совета ШОС, что станет новым серьезным этапом в развитии Совета как полноправной организации, влияющей на международное молодежное сотрудничество на пространстве стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

«Узбекистан поддерживает инициативу взаимодействия молодежных организаций наших стран и проведения подобного рода встреч. Честно говоря, мы уже четвертый день в России и успели побывать в Астрахани, Новосибирске, Санкт-Петербурге, теперь в Москве. И нас, и нашу молодежь везде принимают очень радушно. Сегодняшняя встреча даст импульс новым направлениям совместной работы с молодежью России», – отметил по итогам встречи глава делегации Узбекистана Кахрамон Куранбаев.

Источник – http://www.ruy.ru/press/fednews/ukreplenie-rossiysko-uzbekskog/

Экспертное мнение