«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Сотрудничество Финансовой полиции Кыргызстана с МВД России поможет обеспечить защиту интересов предпринимателей обеих стран

09 Окт 2018

9 октября 2018 г. состоялась встреча Председателя Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики Б. Д. Таирова с представителем Министерства внутренних дел Российской Федерации в Кыргызстане В. Н. Лузгановым.

Руководитель ГСБЭП Б. Д. Таиров проинформировал российского коллегу, что в результате реформы правоохранительных органов функции финансовой полиции значительно расширились и повысился уровень ее ответственности. На сегодняшний день одной из главных задач Службы является защита добросовестных предпринимателей республики от неправомерного вмешательства и создание максимально благоприятных условий для бизнеса и притока инвестиций в страну. В этой связи сотрудничество с МВД России в сфере борьбы с экономическими преступлениями может обеспечить защиту интересов предпринимателей как, Кыргызской Республики, так и Российской Федерации.

В свою очередь, В. Н. Лузганов поддержал инициативу ГСБЭП и выразил свое согласие, отметив, что это новый шаг на пути укрепления кыргызско-российских отношений, который будет способствовать созданию благоприятной инвестиционной среды и защиты предпринимателей двух стран.

Источник – http://www.finpol.gov.kg/ru/news/v-gsbep-sostoyalas-vstrecha-predsedatelya-tairova-b-d-s-predstavitelem-ministerstva-vnutrennih-del-rossiyskoy-federatsii

Экспертное мнение