«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Состоялась очередная бизнес-миссия предприятий Курганской области в Республику Казахстан

30 Сен 2015

23–24 сентября 2015 г. состоялась организованная Центром поддержки экспорта очередная бизнес-миссия предприятий малого и среднего бизнеса Курганской области в г. Актобе (Республика Казахстан). Цель мероприятия – поиск новых платформ сотрудничества и подбор партнеров для продвижения выпускаемой продукции и услуг на рынке Республики Казахстан.

Три компании – ООО «Техстрой» (промышленные наливные полимерные покрытия), ООО «Буквилль» (декоративные элементы из дерева и пластика) и ООО «Торговый дом «Урал-Колос»» (мясо утки и гуся) – представили свою продукцию на выставке-ярмарке «Европа-Азия. Сотрудничество без границ – 2015» в рамках региональной экспозиции от Курганской области.

Ее посетили Торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан А. В. Яковлев и консультант Торгпредства И. В. Львов, которые познакомились с зауральскими предпринимателями, обсудили волнующие бизнесменов вопросы, связанные с проблематикой доступа на казахстанский рынок, рассказали о спектре возможностей по содействию бизнесу с их стороны.

Продукция предприятий Курганской области вызвала неподдельный интерес со стороны казахстанских коллег и возможных партнеров. По итогам бизнес-миссии были достигнуты договоренности о дальнейшей проработке вопросов поставок продукции, производимой зауральскими компаниями.

Источник – http://r45.ved.gov.ru/news/76/20802.html

Экспертное мнение