«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Сбербанк вложил в экономику Казахстана более 8,5 миллиарда долларов

18 Фев 2019

Об этом рассказал председатель правления дочерней структуры российского банка в республике Александр Камалов, выступая на брифинге перед журналистами.

Он проинформировал об увеличении активов за 2018 г., а также показал технические новинки. По его словам, основной материальный капитал банка за год заметно вырос, так как активы поднялись на 8,3 %. Банк занимает 3-е место по кредитному портфелю среди казахстанских банков. За год его размер вырос до 1,26 триллиона тенге.

Также расширился и ассортимент банковских продуктов и услуг. Теперь клиентам дочернего финансового института доступны оформление кредита через сайт банка, бесконтактная оплата с помощью смартфона и других гаджетов (Apple Pay, Sberbank Pay, Garmin Pay), расширение линейки платежных карт, которые можно заказать онлайн и получить с помощью доставки. Первые пользователи данной услуги уже убедились, что на изготовление карты требуется не больше 5 минут.

ДБ АО «Сбербанк» в Казахстане является 100 % дочерним предприятием ПАО «Сбербанк России». Его филиальная сеть в республике насчитывает 91 подразделение. Банк активно финансирует проекты по 82 отраслям промышленности, в области сельского хозяйства, жилищного строительства, малого бизнеса.

Источник – https://news-front.info/2019/02/18/krupnejshij-rossijskij-bank-vlozhil-v-ekonomiku-kazahstana-8-5-mlrd/

Экспертное мнение