«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Сбербанк России и Казахстанские железные дороги подписали меморандум о сотрудничестве в сфере финансирования транспортных проектов в Индии

18 Июн 2015

18 июня 2015 г. на Петербургском международном экономическом форуме документ скрепили председатель правления российского банка Герман Греф и президент Национальной компании «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин.

Подписание данного меморандума является логическим продолжением тесного сотрудничества между двумя компаниями и определяет новые горизонты совместной работы.

Акционерное общество «Национальная компания «Қазақстан темір жолы», являясь активным игроком на транспортном рынке Евразии, планирует расширение своей деятельности по перспективным направлениям грузоперевозок в партнерстве со Сбербанком РФ.

«Транспорт и логистика всегда были одними из приоритетных отраслей финансирования Сбербанка, и мы рады расширению сотрудничества с одним из крупнейших транспортных холдингов Евразийского пространства, несмотря на турбулентные времена, с которыми столкнулась экономика России. Мы намерены и дальше развивать сотрудничество с крупнейшими казахстанскими компаниями», – сказал Герман Греф.

 «Сбербанк России является стратегическим партнером Казахстанских железных дорог в рамках реализации стратегии по развитию транзитных перевозок на Евразийском континенте,  построению логистической инфраструктуры, как внутри Казахстана, так и за рубежом. В настоящее время с учётом развития проекта «Север-Юг» и построения логистической цепочки с выходом на рынок Индии, сотрудничество с группой Сбербанка в Индии является важным фактором успеха реализации стратегии переориентации грузопотоков с использованием трансконтинентальных железнодорожных коридоров», – отметил, в свою очередь, Аскар Мамин.

Источник – http://sberbank.ru/ru/press_center/special/pmef2015/article?newsID=0b53985d-be54-46db-910e-36d936b94c63&blockID=1001&regionID=77&lang=ru&type=NEWS

Экспертное мнение