«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Санкт-Петербургский университет пригласил на учебу будущих выпускников школ из Кыргызстана

06 Дек 2018

3 декабря 2018 г. в Оше для 50 школьников, а 4 декабря в Бишкеке для 70 учащихся на базе Российских центров науки и культуры прошли выставки-презентации одного из лучших российских вузов. Кроме того, 4–5 декабря зам. начальника Управления по организации приема в СПбГУ Яна Бравая провела профориентационные встречи непосредственно в школах №№ 12, 17, 24 и 67 столицы Кыргызстана для старшеклассников, желающих получить высшее образование в России.

В ходе встреч она показала видеопрезентацию вуза, а также подробно рассказала абитуриентам об условиях поступления, квотах на бесплатное обучение, подготовительных курсах, образовательных программах и студенческой жизни в университете.

Ребята смогли задать все интересующие их вопросы, например, о порядке оформления необходимых документов для поступления и возможностях обеспечения общежитиями.

По завершении презентации старшеклассники получили информационные буклеты и брошюры СПбГУ.

Санкт-Петербургский государственный университет является одним из старейших, крупнейших и ведущих классических университетов России, научно-образовательным центром мирового значения. Сегодня в нем получают высшее образование около 30 тысяч студентов из более чем 45 стран мира. В разное время в вузе работали и учились 9 лауреатов Нобелевской премии. Его выпускниками являются 2 президента и 6 председателей правительства России.

Экспертное мнение