«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

«РЖД Логистика» открыла филиал в Казахстане

10 Июн 2021

Основными направлениями работы филиала, расположенного в Нур-Султане, станут укрепление партнерских связей и развитие экспорта продукции агропромышленного комплекса из России/Казахстана в Китай и страны Центральной Азии.

Директором филиала «РЖД Логистики» в Республике Казахстан назначен Жаслан Алиев. Ранее он работал на различных должностях в АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» («Казахстанские железные дороги») и АО «Кедентранссервис». Ж. Алиев обладает большим профессиональным опытом, навыками работы в международной сфере, знает особенности организации бизнес-процессов в Республике Казахстан, что позволит расширить присутствие компании.

«Расширение географии деятельности «РЖД Логистики» в Республике Казахстан – стратегический шаг компании. Он имеет большие перспективы для развития нашего бизнеса, укрепления партнерских отношений с транспортными компаниями Казахстана и усилению наших позиций на рынке стран СНГ. Деятельность «РЖД Логистики» в Казахстане будет способствовать не только повышению эффективности использования потенциала транспортных коридоров двух стран, но и росту объемов контейнерных перевозок между Россией, Казахстаном и Средней Азией», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев. 

«РЖД Логистика» – дочерняя компания «Российских железных дорог», которая занимается внутрироссийскими и международными перевозками, хранением и экспедированием грузов, в том числе по транспортным коридорам из Китая через Казахстан в Европу. В 2020 г. она перевезла 250,7 тыс. контейнеров, нарастив объемы 2019 г. на 53 %.

Источник – https://rzdlog.ru/press/2647/

Экспертное мнение