«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российско-Кыргызский Фонд развития профинансирует производство обуви в Кыргызстане

19 Окт 2017

17 октября 2017 г. он подписал договор о выделении средств обувной фабрике в селе Новопавловка Сокулукского района Чуйской области на расширение ассортимента выпускаемой продукции.

ОсОО «Империал Групп Компани» – это первая современная кыргызская обувная фабрика, использующая роботов и цифровые технологии в производственной линии (Италия). Материалы и комплектующие поставляются из России, Италии и Турции, отвечают всем стандартам, гарантируют качество и экологическую безопасность. На данный момент фабрика производит женскую обувь. Дизайнеры-модельеры создают элегантные и удобные модели.

Целью нового проекта является создание и расширение многопрофильного развивающегося производства обуви гражданского и специального назначения, а также реализация импортозамещения качественной обуви европейского уровня, но по доступным ценам. Компания планирует дополнительно приобрести оборудование для выпуска еще двух типов обуви – ботинок с высокими берцами для силовых структур и специализированной рабочей обуви.

Напомним, что Российско-Кыргызский Фонд развития финансируется Россией в интересах модернизации и развития экономики Кыргызстана, ее адаптации к условиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

За 25 месяцев своей работы Фонд развития выделил 254 млн. долларов США на реализацию в Кыргызстане 780 проектов.

Источник – http://www.rkdf.org/ru/novosti/novosti_fonda/1660_kirgizskaya_obuvnaya_fabrika_budet_vipuskat_voennuyu_specobuv

Экспертное мнение