«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российско-Кыргызский Фонд развития будет финансировать строительство социального жилья во всех регионах Кыргызстана

18 Янв 2018

Новое направление его деятельности открывается с 2018 г. по поручению высшего руководства страны.

Финансирование могут получить строительные компании, которые будут строить многоквартирные дома в рамках реализации госпрограммы «Доступное жилье 2015–2020», утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 5 августа 2015 г. № 560. Полученные льготные средства могут быть направлены на приобретение, обновление и модернизацию спецтехники и оборудования. Также Фонд привлекает ресурсы от других финансовых институтов для финансирования оборотного капитала строительных компаний.

Льготные средства Фонда можно будет получить, как напрямую в Фонде, так и через 13 банков-партнеров: «Айыл Банк», «РСК банк», KICB, «Халык Банк», «Коммерческий банк «Кыргызстан», «Банк Азии», «Банк Компаньон», «БТА Банк», «Капитал Банк», «Бакай Банк», «Оптима Банк», DemirBank и «Кыргызкоммерцбанк».

Напомним, что Российско-Кыргызский Фонд развития финансируется Россией в интересах модернизации и развития экономики Кыргызстана, ее адаптации к условиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Источник – http://www.rkdf.org/ru/novosti/novosti_fonda/1683_rkfr_budet_finansirovat_stroitelstvo_socialnogo_ghilya_vo_vseh_regionah_kirgizstana

Экспертное мнение