«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российско-американская компания обеспечила теплоизоляцию ЭКСПО-2017 и вокзала в Астане

18 Июл 2017

«Дау Изолан», совместное предприятие американской компании «Dow Chemical» и российской «Изолан», рассказало о специально разработанных системах для напыления пенополиуретана, использованных при строительстве выставочного комплекса и нового железнодорожного вокзала в столице Казахстана. Их применение позволило решить ряд комплексных инженерных задач, связанных с теплоизоляцией данных объектов, расположенных в центральной части Казахстана с резко-континентальным климатом.

«Дау Изолан является безусловным лидером рынка ППУ-систем в России и странах бывшего СССР. Постоянно развивая продуктовую линейку, компания стремится максимально удовлетворить растущие потребности заказчиков, а также предвидеть общие тенденции рынка и индустрии в целом. Так, в 2015 г. наш заказчик ТОО «ГУТА-ТехСтрой» и главный застройщик «Астана ЭКСПО-2017», «Sembol Insaat», в Казахстане попросил поставить ППУ, который соответствовал бы инженерным и климатическим требованиям для строительства объектов в рамках «Астана ЭКСПО-2017». Специалисты НИОКР «Дау Изолан» разработали новый продукт Изолан 145 специально для объектов в Казахстане. Площадь объектов «ЭКСПО-2017» и нового железнодорожного вокзала с использованием теплоизоляции из Изолана 145 составила 23 600м²», – подчеркнул Михаил Царфин, президент и председатель правления «Дау Изолан».

Сергей Аникин, генеральный директор «Дау Изолан», отметил: «Я считаю, что участие нашей компании в  строительстве объектов  специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017» и нового железнодорожного вокзала Астаны стало знаковым событием для укрепления наших позиций на рынке Казахстана. Высокое качество продукции «Дау Изолан», кратчайшие сроки выполнения заказов, гибкая ценовая политика и надежное исполнению договорных обязательств стали решающими факторами, которые позволили компании не только предоставить свои эффективные решения для самых масштабных проектов Казахстана, но и в очередной раз подтвердить свой статус ведущего производителя полиуретановых систем в России и странах СНГ».

Система Изолан 145 предназначена для теплоизоляции пенополиуретаном стен, кровли, фундаментов полов в зданиях любого типа – это жилые, административные и промышленные здания. Отличительной характеристикой данной системы является возможность получения  пенополиуретана, работающего в условиях больших нагрузок. При этом пенополиуретан системы Изолан 145 отличается низкой теплопроводностью, отличным отверждением, низкой теплопроводностью и равномерным распределением плотности по объему изделия.

Совместное предприятие «Дау Изолан» создано в 2006 г. американской химической компанией «Dow Chemical» и ведущим российским производителем полиуретановых систем «Изолан», открывшими завод в г. Владимире.

Источник – http://www.dow-izolan.com/ru/news/109/

Экспертное мнение