«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский завод металлоконструкций отгрузил 48 зданий для строительства крупнейшей в Центральной Азии птицефабрики

19 Дек 2017

Она возводится в г. Макинске Акмолинской области Казахстана и рассчитана на производство 60 000 тонн продукции в живом весе.

Поставки каркасов будущих птичников осуществляет компания из России – «ВСО СтройПрофиль», имеющая собственное производство зданий из легких стальных тонкостенных конструкций в Орловской области и офисы в Липецкой и Калужской областях. Всего в первой очереди поставлено 48 птичников размерами 16х120х3,15 м каждый. Поставки осуществлялись с соблюдением сроков предварительно утвержденных заказчиком.

На сегодняшний день возведено более 20 каркасов будущих зданий птицефабрики. Еще 10 зданий будут полностью готовы в ближайшее время – сейчас на них устанавливаются сэндвич-панели. Фасонные чернометаллические элементы каркаса покрыты защитным слоем методом горячего цинкования.

Первая очередь фабрики заработает уже в конце 2018 г. К первой очереди также относятся птичники российской компании «ВСО СтройПрофиль» в количестве 48 зданий. Проект птицефабрики подразумевает, что здания будут объединены в 8 площадок выращивания бройлеров и отдельно будут построены: административно-бытовые корпуса, инкубатор, мясоперерабатывающий завод и площадка компостирования помета.

«ВСО СтройПрофиль» производит решения на базе легких стальных тонкостенных конструкций и черного металла для агропромышленного комплекса, логистической сферы, зданий торговли и производственных зданий. Продукция поставляется по всей России и в страны СНГ.

Источник – http://metalinfo.ru/ru/news/99288

Экспертное мнение