«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Российский «Вкусвилл» запустил доставку в Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан

09 Дек 2022

Популярная розничная сеть супермаркетов с собственной маркой продуктов для здорового питания теперь предлагает странам СНГ заказ 1 255 товаров долгосрочного хранения: бакалеи, напитков, витаминов, БАДов, бытовых и косметических средств и др. Доставка осуществляется в сотрудничестве с логистическим партнером Boxberry.

В среднем она займет от 3 до 10 дней, однако конкретная стоимость и сроки зависят от удаленности населенного пункта и адреса выдачи.

Покупателям доступен самовывоз из 517 точек в 187 городах и курьерская доставка в 22 тысячах населенных пунктах Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Армении и Беларуси.

В июне ритейлер запустил доставку через Boxberry и почту по всей России. А в конце ноября начал продавать собственную продукцию на крупнейшем в Китае маркетплейсе Tmall.

«Вкусвилл» – один из самых быстро растущих ритейлеров России. Его выручка в прошлом году выросла на 42,3 %, до 162,19 млрд. рублей. По продажам через онлайн-каналы ритейлер впервые занял 1-е место на российском рынке. 

Компания позиционирует себя как сеть магазинов продуктов для здорового питания. Сеть объединяет более 1,3 тысячи магазинов в 67 городах России, более 120 дарксторов (магазинов для сборки заказов на доставку, без доступа для покупателей), мобильное приложение и интернет-магазин.

Источник – https://www.interfax.ru/business/876119

Экспертное мнение